01 марта  2013 г.

Пресс-релиз

Выплата средств МСК при назначении накопительной части трудовой пенсии по старости

Если владелица сертификата на материнский (семейный) капитал направит средства на формирование накопительной части трудовой пенсии, после назначения ей указанной части трудовой пенсии у нее будет три варианта получения этих средств.

Первый вариант - в виде срочной пенсионной выплаты.Срок такой выплаты определяет сама владелица сертификата, но он не может быть менее 10 лет.

Второй вариант - в виде накопительной части трудовой пенсии по старости. Эта выплата носит пожизненный характер. При ее расчете, помимо средств материнского капитала, учитываются все средства пенсионных накоплений владелицы сертификата, учтенные на ее индивидуальном лицевом счете в ПФР.

Третий вариант - в виде единовременной выплаты, если размер накопительной части трудовой пенсии по старости составляет 5 и менее процентов по отношению к размеру трудовой пенсии по старости.

Управление Пенсионного фонда РФ в Цивильском районе  Чувашской                                Республики – Чувашии

Васильева Алла Валентиновна

24-1-01