Управление ПФР встретилось с жителями Рындинского сельского поселения

21 февраля заместитель начальника цивильского УПФР Людмила Орлова приняла участие в Дне администрации Рындинского сельского поселения. Тема разговора с рындинцами - итоги работы Управления за 2012 год и новации пенсионной системы в 2013 году.

- Мы информировали жителей Рындинского поселения о прошедшем увеличении трудовых пенсий на 6,6% с 1 февраля текущего года и предстоящей индексации размеров социальных выплат с 1 апреля. Ответили на их вопросы об индексации социальных пенсий, о порядке предоставления набора социальных услуг, о федеральной социальной доплате к пенсии неработающим пенсионерам, об иных социальных выплатах и льготах. На встрече присутствовало более 20 человек, - прокомментировала итоги встречи Л. Орлова.

На данный момент в УПФР состоит на учете 9 816 пенсионеров, это более 1/4 жителей района. Из них 6% - это пенсионеры, проживающие на территории поселения. За 2012 год пополнили ряды пенсионеров еще 711 человек, которым пенсии назначены вновь.

Управление ПФР в Цивильском районе

Орлова Людмила Валерьевна