12.02.2013                                                                                        Пресс- релиз

Итоги информационно- разъяснительной  работы Управления ПФР

В Управлении системно проводится информационно – разъяснительная работа с гражданами и организациями района. Уделяется постоянное внимание развитию форм и методов работы. Приоритетными стали формы работы, основанные на непосредственном контакте с населением. Руководство Управления ПФР принимало участие в мероприятиях, организуемых районной администрацией, общественными организациями.

Итоги информационно – разъяснительной работы за 2010-2012 г.г.:

2011г.

2012г.

Организовано встреч  с населением в сельских поселениях, предприятиях и организациях района

( количество встреч)

83

36

43

Организовано семинар совещаний со страхователями по  вопросам, касающимся деятельности ПФР ( количество проведенных семинар- совещаний)

18

6

9

Обновлен Интернет сайт районной администрации по вопросам касающимся деятельности Пенсионного фонда ( количество публикаций на страничке Управления)

63

73

210

Доведены до населения нормы пенсионного законодательства через средства массовой информации, освещены в газете «Цивильский вестник» ( количество публикаций)

48

23

34

Если агрегированный показатель медиа-активности Управлений ПФР в среднем по республике составляет 41,26, то в Управлении ПФР в Цивильском районе по итогам за 2012 год показатель медиа-активности выше среднереспубликанского- составил 55,04.

Информационно-разъяснительная работа в целом по Управлению велась планово, с учетом  рекомендаций Отделения ПФР по Чувашской республики - Чувашии.

Управление ПФР в Цивильском районе ЧР- Чувашии

Степанова Маргарита Семенова,21-2-48