- Как узнать о сумме моих пенсионных накоплений? Я не знаю, платит ли мой работодатель за меня взносы. Говорит, что да, но как это проверить?

- Для получения сведений о состоянии индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования необходимо направить запрос по  форме,  утвержденной  постановлением  Правления  Пенсионного    фонда Российской Федерации от 31 июля  2006 г.  N 192п    формах   документов индивидуального (персонифицированного)  учета  в  системе   обязательного пенсионного страхования и инструкции по их заполнению"  по почте, через Единый портал госуслуг или  обратиться в ПФР.

Чтобы получить информацию на портале www.gosuslugi.ru, после регистрации на портале следует выбрать вкладку "Личный кабинет", затем раздел "Электронные услуги". Далее выбрать "Пенсионный фонд Российской Федерации" и запрашиваемую услугу "Получение информации о состоянии ИЛС".

Кроме того, полную выписку из лицевого счета можно получить в территориальном органе ПФР по месту жительства. Напоминаем, что в Управлении ПФР ежедневно работает телефон "горячей линии": 24-1-01.

Старший специалист отдела УПФР в Цивильском районе ЧР-Чувашии

Титова Галина Николаевна.