Цивильские страхователи уплатили более 201  миллиона рублей  страховых взносов

Работодатели Цивильского района в прошедшем году направили на обязательное пенсионное страхование своих работников более 188,5 миллиона рублей и еще 38,0 миллионов рублей - на медицинское.

В то же время, не все работодатели в полной мере выполняют свои обязательства. Так, общая задолженность по страховым взносам в районе составила около 9 миллионов рублей. Должниками являются не только работодатели, но и индивидуальные предприниматели, которые уплачивают страховые взносы только за себя. По итогам 2012 года они накопили внушительную сумму долга - порядка  7,3 миллионов рублей.

Между тем, в текущем году тариф страховых взносов для большинства плательщиков не изменился. Он составил 30% от общего фонда зарплаты организации, 22% из которых работодатель заплатит в ПФР, 5,1% - в ФОМС и 2,9 % - в ФСС. Однако предельный годовой заработок, с которого работодатели уплачивают страховые взносы, в этом году увеличили с 512 до 568 тысяч рублей. При этом с зарплаты, которая окажется выше этой суммы, работодатель обязан заплатить страховые взносы в размере 10%.

Начальник отдела Управления ПФР в Цивильском районе ЧР-Чувашии

Бобрикова Л.Д.