11 февраля  2013 г.                                                                                                    Пресс-релиз

Мобильный офис ПФР – интерес граждан возрос

С 4 по 11 февраля в сельских поселениях Цивильского района работал мобильный консультационный офис ПФР. Граждане д.Орбаши, д.Красная горка, д.Чиричкасы, д.Нюрши ,д.Искеево-Яндуши,п.Опытный,с.Рындино,д.Нижние Кибекси,д.Михайловка,п.Молодежный

непосредственно на месте получали консультацию по пенсионной и социальной тематике. Всего в мобильный  офис ПФР обратилось  68 человек, что по сравнению с январем месяцем в 2 раза больше!

Самыми активными оказались жители д.Красная горка (13 обращений) и д.Орбаши (10 обращений).

Было выдано 3 страховых свидетельства, немало граждан и пенсионеров интересовалось Программой государственного софинансирования пенсий, предпенсионного возраста граждане получили консультацию как оформлять документы на пенсию,  достигшие 80 летнего возраста получили информацию по оформлению компенсационной выплаты по уходу за ними. Были так же обращения по использованию средств материнского(семейного) капитала, по инвестированию средств пенсионных накоплений, получения пенсионных накоплений правопреемниками умерших застрахованных лиц. Почти все пенсионеры интересовались своим  трудовым стажем и возможностью увеличения пенсии в случае добавления стажа.

Удобство работы мобильного офиса ПФР отметили те жители района, которые не имеют возможности по состоянию здоровья посетить клиентскую службу в Управлении ПФР.

В мартее по графику выездные приемы состоятся:

14 марта – с.Первое Степаново, д.Большое Тугаево

15 марта – д.Торханы, д.Камайкасы