В новом году –  новая сумма

C 2013 года  размер материнского (семейного) капитала составляет 408960,50 рублей. Если средства материнского капитала ранее частично были использованы, с января остаток увеличивается на 5,5 %. Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции. Начиная с 2013 года в Цивильском районе сертификаты на материнский капитал с новой суммой получили  28 матерей .

Пенсионный фонд продолжает принимать заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала. В Цивильском районе с начала года поступило 28 заявлений о направлении материнского капитала  на улучшение жилищных условий на сумму 9916,4 тыс. рублей.

Информация по вопросам получения сертификата на материнской (семейный) капитал и  использования средств материнского (семейного) капитала размещена на страничке Управления  сайта Администрации Цивильского района, на стендах клиентской службы Управления и в 16 консультационных пунктах, регулярно печатается в районной газете «Цивильский вестник». Граждане могут получить всю информацию на приеме передвижной клиентской службы (которая выезжает по сельским поселениям по ранее утвержденному графику). Подробную информацию можно получить по телефону горячей линии 24-1-01.

Управление Пенсионного фонда РФ в Цивильском районе  Чувашской Республики – Чувашии

Васильева Алла Валентиновна

24-1-01.