29 января  2013 г.                                                                                                     Пресс-релиз

Мобильный офис ПФР

С 17 по 22 января в сельских поселениях Цивильского района работал мобильный консультационный офис ПФР. Граждане с.Игорвары, д.Мунсют, д.Поваркасы, д.Елюккасы, д.Тувси, д.Синьялы, д.Янорсово, д.Байдуши непосредственно на месте получали консультацию по пенсионной и социальной тематике. Всего в мобильный  офис ПФР обратилось  37 человек.

Самыми активными оказались учителя из Мунсютской школы, вопросы сыпались один за другим. Работающие граждане и пенсионеры интересовались Программой государственного софинансирования пенсий, достигшие 80 летнего возраста, получили информацию по оформлению компенсационной выплаты по уходу за ними. Почти все пенсионеры интересовались своим  трудовым стажем и возможностью увеличения пенсии в случае добавления стажа.

Удобство работы мобильного офиса ПФР отметили те жители района, которые не имеют возможности по состоянию здоровья посетить клиентскую службу в Управлении ПФР.

В феврале по графику выездные приемы состоятся:

04 февраля – д.Орбаши, д.Красная горка

05 февраля – д.Чиричкасы, д.Нюрши