Сведения
об использовании средств, выделенных на реализацию федеральных и республиканских законов для оказания мер социальной поддержки за 5 месяцев 2006 года по Урмарскому району

07.06.2006

В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» с начала 2006 года предоставлены 50% льготы с квартирной платы и оплате коммунальных услуг на 1022,4 тыс. руб., в том числе направлено за приобретенные твердые виды топлива – 26.2 тыс. руб., на сжиженный газ – 706,7 тыс. руб.

На реализацию Федерального закона «О ветеранах» в части компенсации расходов на жилищно – коммунальные услуги ветеранам труда оказаны льготы на 224,7 тыс. руб., в том числе на твердые виды топлива – 8,3 тыс. руб., на сжиженный газ – 142,7 тыс. руб.

На меры социальной поддержки по закону Чувашской Республики «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда» направлено всего 4153,5 тыс. руб., из них на 50% скидку по оплате жилищно-коммунальных услуг 1113,3 тыс. руб., на ежемесячную денежную выплату 2871,2 тыс. руб., на 50% компенсацию абонентной платы за телефон 169,0 тыс. руб. Расходы республиканского  бюджета  на предоставление льгот ветеранам труда составили – 3041,3 тыс. руб., труженикам тыла – 1112,2 тыс. руб.

Ежемесячная денежная выплата специалистам на селе согласно Закону Чувашской Республики «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилищно – коммунальных услуг» осуществлена на сумму 2272,6 тыс. руб.

Участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в соответствии с Федеральным Законом «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС» выплачено 9,9 тыс. руб.

Социальная поддержка по Закону Чувашской Республики «О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» оказана на 70,5 тыс. руб.

Гражданам, имеющим звание «Почетный донор России», «Почетный донор СССР» выплачена субвенция на сумму 90, 3 тыс. руб.

В соответствии с Законом Чувашской Республики «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» на выплату детского пособия  на ребенка  направлено  5462, 9 тыс. руб., в том числе на ежемесячное пособие на ребенка – 5069, 8 тыс. руб., по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет – 352,3 тыс. руб., по беременности и родам – 40,8 тыс. руб., единовременное пособие при рождении ребенка выплачено на 340 тыс. руб.   Приемным родителям перечислена заработная плата в размере 20,1 тыс. руб.

Социальное пособие на погребение неработающим гражданам  выплачена на 24,0 тыс. руб.

ОСЗН Урмарского района.