ГлавнаяКарта сайтаНаписать письмо

Наш отдел

429330, Чувашская Республика,
улица 30 лет Победы, дом 13,

Начальник отдела: Маркелова Н.А.
схема проезда

тел: (3533) 2-24-92, 2-32-19, 2-17-54, 2-36-46, 2-24-65

e-mail: soc@gkan.cap.ru

10:50 День памяти погибших во время боевых действий на северном Кавказе

12.08.2009
Присоединенное изображение
Оригинал изображения

День 11 августа в городе Канаш приобретает особое значение. В этот день Общественная организация города Канаш  и Канашского района Чувашского  Республиканского Союза ветеранов боевых действий на территории северного Кавказа возобновляет отличную традицию – День памяти погибших во время боевых действий на северном Кавказе.

На него приглашены ветераны боевых действий и родители погибших в Чечне бойцов.

Открыл митинг Председатель Общественной  организации  г. Канаш  и Канашского района Чувашского  Республиканского Союза ветеранов боевых действий на территории северного Кавказа Соколов Евгений Викторович.

«Это первый митинг вновь организованной общественной организации участников боевых действий на северном Кавказе. Сегодня мы собрались здесь для того чтобы ощутить, почувствовать наше единое боевое братство, друзей, товарищей и конечно же, чтобы вспомнить и помянуть тех кто не дожил до сегодняшнего дня, кто оставил свою жизнь ради целостности нашей страны», – отметил Евгений Викторович.

На митинге также выступили заместитель главы администрации  Канашского района  В.Н. Степанов, начальник отдела физкультуры и спорта администрации г. Канаш И.Н. Мингалеев,  представитель Канашского военного комиссариата А.В. Наймушин  и  участник первой чеченской войны А. З. Гарифуллин.

С песнями и стихами перед собравшимися выступили кадеты из средней школы № 6.

С города Канаш и Канашского районов в боевых действиях на северном Кавказе участвовало более 200 человек, из них не вернулось семеро.

С 1998 года организация ветеранов боевых действий на северном Кавказе не действовала, и вот уже сейчас в ее рядах молодые крепкие парни, которые активно участвуют в общественной жизни города, в военно-патриотическом воспитании молодежи. На своем примере, как высока из боевая и физическая подготовка они продемонстрировали на показательных выступлениях.

Видео: http://gov.cap.ru/home/61/video/2009/08/11.avi

Прошла церемония награждения самых активных членов общественной организации боевого братства. Почетные грамоты  вручали своим боевым товарищам председатель организации Соколов Евгений Викторович  и кавалер Ордена Мужества Дмитриев Андрей Витальевич.

И вот ложатся алые цветы и венки памяти погибших в Чечне и Афганистане к монументу погибшим воинам. Минутой молчания почтили память всех не вернувшихся с поля боя солдат.