Самый главный праздник тружеников села прошел в Ибресинском районе

Присоединенное изображение
Оригинал изображения

На прошлой неделе, 22 октября, в зале заседаний администрации Ибресинского района чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Открыли торжественное мероприятие вр.и.о. главы администрации Ибресинского района Вячеслав Михалик, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и черезвычайным ситуациям Виталий Петьков, глава района - председатель Собрания депутатов Ибресинского района Александр Яковлев, начальник отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Николай Чугаров. Они тепло поздравили присутствующих, отметили высокую роль работников агропромышленного комплекса в динамичном развитии Ибресинского района и Чувашской Республики, выразили слова благодарности за их нелегкий труд.

Много добрых слов прозвучало в адрес руководителей сельскохозяйственных организаций, специалистов, работников машино-тракторного парка и животноводов. Каждая профессия в отрасли сельского хозяйства важна, они и день, и ночь трудятся, чтобы обеспечить население продуктами питания. Самым лучшим на празднике были вручены награды. Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики удостоились комбайнер колхоза имени Ильича Леонид Гордеев, водитель колхоза «Красный партизан» Виталий Фокин, заведующий складом Зоя Кузьмина и доярка Денисова Клавдия из колхоза «Красный фронтовик». Почетной грамотой Ибресинского района были награждены слесарь молочно-товарной фермы СПК «Патман» Александр Никифоров, скотник колхоза «Заря» Валерий Филиппов, бригадир колхоза имени Кирова Светлана Сидорова. По итогам трудового соревнования среди сельскохозяйственных организаций района выявлены победители, им были вручены переходящие знамена, дипломы и денежные премии:

- ООО «Агрофирма «Путиловка» - за наивысшие показатели урожайности и валового сбора зерна.

ООО «Агрофирма «Путиловка» получило в 2010 году в среднем 14,7 центнеров зерна с одного гектара.

-  СПК «Патман» - за наивысшие показатели по заготовке кормов.

СПК «Патман» заготовил в 2010 году грубых и сочных кормов 18,3 центнера кормовых единиц на одну условную голову скота.

- ООО «Агрофирма «Путиловка» - за наивысшие показатели по валовому производству молока.

ООО «Агрофирма «Путиловка» произвело за 9 месяцев 2010 года 267 тонн молока, по сравнению со средними показателями за последние 5 лет увеличило производство в 2,7 раза, а по сравнению с 2009 годом на 62 %, средний надой от 1 фуражной коровы составил 4110 кг молока.

- ОАО «Рассвет» - за наивысшие показатели по валовому производству мяса.

ОАО «Рассвет» произвело за 9 месяцев 2010 года 521 тонну мяса и по сравнению со средними показателями за последние 5 лет увеличило производство на 42 %, а по сравнению с 2009 годом - на 7 %. Поголовье свиней увеличено на 15 %.

Награда за лучшую подготовку животноводческих помещений к зимовке скота присуждена колхозу «Красный партизан» и СПК «Патман» за лучшую постановку сельскохозяйственной техники на зимнее хранение.

Также награждены дипломами и денежными премиями передовые комбайнеры, механизаторы и животноводы района.

Глава МЧС Чувашии В.Н.Петьков также вручил Благодарственные письма руководителям, которые оказали посильную помощь в тушении лесных пожаров весны и лета 2010 года.

По окончании торжественного собрания порадовали своими песнями и танцами звезды чувашской эстрады.