01.12.2012 План мероприятий по проведению Всемирного дня борьбы со СПИДом

Целью Всероссийской акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, является привлечение внимания обучающихся, их родителей и работников образовательных учреждений к проблеме ВИЧ/СПИДа, повышение их информированности о путях заражения и способах защиты, а также повышение мотивации обучающихся и их родителей к получению необходимой информации и вовлечение их в активную деятельность по профилактике ВИЧ – инфекции/СПИДа в молодёжной среде.

Задачами акции являются:

- повышение информированности обучающихся, их родителей и педагогов о путях заражения, способах защиты, источниках получения информации по проблеме;

- повышение мотивации обучающихся к получению необходимой информации по проблеме ВИЧ/СПИДа, вовлечение их в активную деятельность по профилактике, расширение форм деятельности молодёжи в областе ВИЧ – профилактике;

- формирование в обществе негативного отношения к рискованному поведению, пропаганда преимущества здорового и безопасного образа жизни;

- разработка и реализация конкретных мер по профилактике ВИЧ- инфекции и формированию толерантного отношения к ВИЧ- позитивным людям в условиях образовательных учреждений;

- активизация межведомственного взаимодействия, а также взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления с негосударственными структурами, в том числе с общественными организациями и религиозными объединениями, в решении проблем профилактики ВИЧ/СПИДа.

План профилактических мероприятий

1.

Выступление агитбригады

«Не бывать в школе алкоголя и наркотиков».

МБОУ «СОШ№7»

Тимошенко А.В.

Пузакина Л.П.

2.

Городской конкурс плакатов «Молодёжь за ЗОЖ!»

БОУ СПО ААДТ

Королёва Н.Н.

3.

Подготовка буклетов о пропаганде ЗОЖ.

БОУ СПО «ААДТ»

Королёва Н.Н.

4.

Родительское собрание по вопросам профилактике ВИЧ – инфекции и формирование толерантного отношения к ВИЧ – позитивным людям.

БОУ ЧР СПО «АСХТ»

Стекольщикова           Н.Ю.

5.

Проведение классных часов на базе образовательных учреждений

Образовательные учреждения

6.

Волейбол среди юношей и девушек общеобразовательных школ города Алатыря

МБОУ «СОШ№3»

Кичайкин М.Н.

7.

Организация и проведение «круглого стола» для молодежи, родителей, педагогических работников образовательных учреждений по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и формирования толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям.

МБОУДО «ДДТ»

Шаховская Л.С.