03.08.2012 Открытие новой группы в д/с "Звездочка" накануне Дня города

Большим подарком к юбилею города для взрослых и самых маленьких его граждан стало открытие дополнительных групп в детских садах. В преддверии Дня города одна из групп открылась в МБДОУ «Детский сад №8 «Звездочка» в микрорайоне Стрелка. Ее будут посещать 20 детей в возрасте от двух лет.

На торжественном открытии группы присутствовали: глава администрации города Алатыря М.В. Марискин, заместитель главы - начальник отдела образования и молодежной политики В.Н. Самойлов, депутат городского Собрания В.Н. Дедков, председатель ТОС «Стрелка» К.В. Кармызова. Хлебом и солью встретили почетных гостей воспитанники дополнительной группы, их родители и воспитатели. Тепло поздравив педагогов, родителей и детей с долгожданным событием, М.В. Марискин и ребята перерезали красную ленточку, символизирующую открытие новой группы.

Удивленные глаза ребят - дошкольников рассматривали все вокруг: и новую мебель, и игрушки, познакомились с новыми кроватками, на которых будут отдыхать. Члены трудовой подростковой бригады, действующей при ТОС «Стрелка», совместно с председателем К.В. Кармызовой вручили ребятам подарки.

Вести занятия в новой группе будет молодой воспитатель Наталья Веретельникова. Работает она в учреждении недавно, но уже зарекомендовала себя творческим и инициативным педагогом, ответственно и заинтересованно относящимся к своим обязанностям.

Настоящий праздник устроили для своих новых маленьких друзей и гостей воспитанники старшей группы. Свою концертную программу они посвятили юбилею родного города. Дети с удовольствием пели песни и частушки, читали стихи, танцевали.

Искренняя радость малышей говорит о том, что им уютно, комфортно и интересно находиться в новой группе – значит, старания всех, кто помогал в открытии группы, не прошли даром.
Администрация детского сада и родители благодарят главу администрации города Алатыря М.В. Марискина, начальника отдела образования и молодежной политики В.Н. Самойлова, депутата городского Собрания В.Н. Дедкова, методиста по дошкольному образованию информационно-методического центра В.Т. Маркелову, ООО «Лесковик-2» за оказанную помощь в открытии группы.