22.03.2012 Состоялся первый тур муниципального этапа конкурса «Воспитатель года Чувашии-2012»

Сегодня, 21 марта, на базе МБДОУ «Детский сад №10 «Сказка» состоялся первый тур муниципального этапа республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии-2012».
Открывая торжественную часть, Шумилова В.К., заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации г. Алатыря, подчеркнула значимость профессии воспитателя, пожелала конкурсантам продуктивной работы и вдохновения.

В первом туре участники конкурса провели открытые занятия с детьми, оценка результатов которого осуществлялась по следующим критериям: соответствие содержания, методов и приемов занятия возрасту детей; умение удерживать интерес детей на протяжении всего занятия; оригинальность организации и выбора содержания занятия; организация взаимодействия сотрудничества детей группы.

Вторым этапом первого тура, согласно положению, стала защита творческой презентации опыта работы участников конкурса.

По итогам первого конкурсного дня три педагога, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие во втором туре муниципального этапа конкурса «Воспитатель года Чувашии-2012».