01.11.2011 Педагоги д/с №8 «Звездочка» приняли активное участие в конкурсе «Вода и реки: как видят их дети?»

В сентябре-октябре 2011 г. на базе АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии прошел республиканский творческий конкурс для дошкольников и младших школьников «Вода и реки: как видят их дети?». Конкурс проводился с целью воспитания у подрастающего поколения активной гражданской позиции, любви и бережного отношения к природе, развития интереса к проблемам охраны воды, сохранения и преумножения природных богатств республики.

Педагоги МБДОУ «Детский сад №8 «Звездочка» приняли активное участие в этом конкурсе. Третье место в номинации «Бежит, бежит водичка» (литературное творчество) заняла воспитатель Мресова Ольга Александровна со своей воспитанницей Катей Абрамушкиной. Под руководством воспитателя Катя составила рассказ о возникновении названия озера Красного, находящегося в селе Напольное Чувашской Республики.

Педагоги МБДОУ «Детский сад №8» - люди творческие, инициативные, постоянно стремятся к самореализации и профессиональному росту, участвуя в различных конкурсах.