31.10.2011 Новости из д/с №14 "Родничок"

Осенний бал в детсаду

28 октября в Детском саду №14 «Родничок» состоялся «осенний бал» для детей подготовительной к школе группы «Сказка». Это настоящий праздник для детей и родителей воспитанников, которые ждали его и готовили подарки для Старичка-лесовичка.

Зазвучала торжественная музыка и дети вошли в зал, украшенный дарами осени и разноцветными листьями. Девочка - «Золотая осень» закружила в танце с листьями под чарующую музыку Чайковского. «Непрошенные гости» Холодрыга и Слякоть попытались испортить детям хорошее настроение, усыпили красавицу осень, а родителей заразили «чиханием». Дошколята признались, что очень любят осень, несмотря ни на что. Задорными частушками и весёлыми стихотворениями дети прогнали с праздника «непрошенных гостей» и разбудили осень. Яркий, задорный «Танец с зонтиками» в исполнении девочек и хоровод «Грибов» в исполнении мальчиков заслужили громкие аплодисменты зрителей. Очутившись в осеннем лесу, на волшебной поляне, ребята встретились со старичком - лесовичком, который поиграл с ними в веселые игры. В конце праздника дети подарили ему игрушки-подарки, сделанные своими руками. Лесовичок угостил «мастеров» яблоками и вручил грамоты.

Осенние праздники

31 октября весело и радостно отметили осенний праздник дети средней группы «Радуга» детского сада № 14 «Родничок». Родители в зале дружно  встречали каждое  выступление своих детей. Дети в праздничных нарядах   исполняли   инсценировку «Огородная-хороводная», пели   о том, как собирали богатый урожай, о том, как   осенний дождик капает за окном. Гостьей праздника явилась  сама «красавица осень» в ярком   наряде. Всем очень понравилось исполнение парного танца «Полька» и «Танец с листьями». Дети  разыграли  инсценировку «Солнышко и Тучка».  Тучка порадовала детей   игрой «спрячь  свои ладошки», а Осень угостила детей сладкими подарками. Все участники праздника были счастливы

Вместе со школой искусств

Каждый день для воспитанников детского сада №14 «Родничок» становится днем ярких открытий и дарит добрые эмоции.

В последние дни октября состоялась встреча-концерт в «музыкальной гостиной» с воспитанниками школы – искусств. Дети в сопровождении педагогов-наставников уже не первый год посещают наш детский сад. Такие интересные встречи стали доброй традицией. Дружными аплодисментами ребята встречали каждое выступление юных музыкантов. Особенно приятно было встретиться с нашими бывшими воспитанниками Сашей Ломакиным и Юлей Бариновой. Дошколята очень громко хлопали в ладоши, высказывались, что им понравилось, и они хотят научиться играть на пианино, когда пойдут в школу. Звучали музыкальные пьесы, небольшие произведения разных авторов, разных жанров. Каждое выступление артисты сопровождали небольшими рассказами, поэтому детям было легко понять, о чем говорится в музыке.

Встречи с музыкой и добротой хороши всегда, и чтобы их не пропустить, педагоги стараются использовать каждый момент, начиная с дошкольного возраста.