16.09.2011 Совещание заместителей директоров по воспитательной работе

Сегодня в отделе образования и молодежной политики администрации г.Алатыря прошло совещание заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных школ города, ПТУ, СУЗов и ЧГУ. На повестке дня подготовка к предстоящим трехуровневым выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, Государственный Совет Чувашской Республики пятого созыва и дополнительные выборы депутата Собрания депутатов города Алатыря пятого созыва по одномандатному избирательному округу №12 (в связи с досрочным прекращением депутатских полномочий одним из депутатов). Т.И.Юткина - председатель Алатырской городской территориальной избирательной комиссии ознакомила присутствующих с тем, как будут проходить выборы, а также о важных направлениях избирательных кампаний. С.А. Кондакова - председатель городской молодежной избирательной комиссии довела до заместителей директоров по воспитательной работе план мероприятий, проводимых в рамках предвыборной кампании. Анализируя работу по организации воспитательной деятельности в общеобразовательных учреждениях, С.П. Фадеева – ведущий специалист – эксперт отдела образования и молодежной политики администрации г.Алатыря обратила внимание присутствующих на достижения прошедшего учебного года и обозначила задачи на новый учебный год. В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации горячего питания школьников, внешкольной и внеурочной деятельности детей и подростков и о занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.