18.06.2011 Антинаркотическая акция «Нам есть для чего жить!»

В преддверии международного Дня борьбы с наркоманией на базе детского оздоровительного лагеря «Янтарный» проведена антинаркотическая акция «Нам есть для чего жить!».

В организации мероприятия принимали участие представители отдела здравоохранения, отдела культуры, по делам национальностей и архивного дела, отдела образования и молодежной политики администрации г.Алатыря.

17 июня 2011 года своеобразный информационный десант прибыл к отдыхающим в лагере детям. Встреча началась с электронной презентации «Пока беда не постучалась в дверь», подготовленной специалистами центральной городской библиотеки, и которая вызвала неподдельный интерес ребят к рассматриваемой проблеме наркомании. В ходе обсуждения подростки согласились, что ни одна из вредных привычек не уносит столько здоровья, как курение и употребление алкогольных напитков, наркотиков, поэтому нужно говорить "Нет" вредным привычкам! Также отдыхающим были показаны слайды о красивых местах города Алатыря, так как среди отдыхающих большинство ребят из других районов Чувашии. Встречу продолжила Т.Н. Пахомова – главный врач муниципального учреждения здравоохранения « Алатырский городской врачебно- физкультурный диспансер». Она провела занятие по соблюдению правил личной гигиены, ненавязчиво смогла донести до детей очень нужную и полезную информацию, дополнив теортические моменты, данные в презентации, ответила на многочисленные вопросы ребят.

А затем тематическая программа сменила свой формат. Все отдыхающие были приглашены на концертную программу музыкальных групп Алатырского городского Дома детского творчества. Эти группы частые гости в оздоровительном лагере и поэтому ребята очень тепло приветствовали гостей. Концерт музыкантов также был приурочен к празднованию Дня молодежи в России.