24.04.2011 Акция «Живем и помним»

В рамках добровольческой акции "Весенняя неделя Добра" с 21 по 23 апреля члены школьной молодежной экологической дружины "Кристалл" МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» поддержали предложение педагогического коллектива начать благоустройство школьной территории и парка имени воинов - интернационалистов. Администрация школы помогла закрепить участки для уборки пришкольного парка, и акция началась. Первыми вышли на уборку старшие школьники. Учащиеся 9А, 9Б и 8А класса вместе с классными руководителями, учителями физкультуры и заведующей хозяйством раскидали снег у здания школы, собрали мусор в парке. Особо тщательно следят за чистотой у мемориального камня. Следующий выход юных волонтеров прославит школу еще одним добрым делом. Эстафеты Добра продолжатся и после окончания Весенней недели Добра. Далее волонтеры - члены школьной молодежной экологической дружины "Кристалл" будут оказывать помощь ветеранам Великой отечественной войны, проживающим в районе микрорайона школы, а также ветеранам педагогического труда и одиноким пожилым людям.