Стало доброй традицией проводить в апреле фестиваль художественного творчества. В этом году фестиваль будет посвящен Году космонавтики. Творческие группы учащихся образовательных учреждений и воспитанники Дома творчества отправятся в межгалактическое путешествие по созвездиям талантов.
Воспитанники ДДТ будут творить чудеса на сцене. В литературно-музыкальную композицию «Время, вперед!» войдут такие номера как: латино-американский танец «Самбо», эстрадный танец «Вальс собак» (младшая группа), народный танец «Скоморохи», в сольном исполнении прозвучат песни «Цыганочка», «Комарово» и многие другие номера, которые по достоинству должны оценить все присутствующие.
До фестиваля осталось не так много времени. Девчонки и мальчишки вместе с педагогами активно репетируют. Инициативная группа педагогов декоративно-прикладной направленности изготавливают реквизит и костюмы для выступающих.
Для воспитанников ДДТ фестиваль «Созвездие талантов» станет не только увлекательным и интересным мероприятием, но и итоговой аттестацией учащихся, занимающихся по программам художественно-эстетической направленности.