03.03.2011 Спортивная гимнастика

В США в г.Даласе (штат Техас) стартовал международный турнир по спортивной гимнастике, который собрал гимнасток Австралии, США, Филиппин, России, Франции.

Сборную Российской Федерации представляла воспитанница «ДЮСШ № 1 им.летчика-космонавта А.Г.Николаева» г.Алатыря Яшина Ирина. Выступая по классу «ЭЛИТ», она вошла в 10 лучших гимнасток турнира.

После соревнований участникам была предложена интересная программа. Они посетили музей им. президента Д. Кеннеди, непосредственно то место, где на него было совершено покушение, а также цирк «Дюсалей», где работает бывшая воспитанница спортивной школы мастер спорта международного класса Нина Карцева.

Параллельно в Ульяновске прошло открытое первенство Ульяновской области по спортивной гимнастике с приглашением городов Поволжья. «ДЮСШ № 1 им.летчика-космонавта А.Г.Николаева» г.Алатыря на гимнастическом помосте представляли четыре юные учащиеся спортивной школы.

В результате личного многоборья все наши гимнастки завоевали призовые места. По программе 3 спортивного разряда первенствовала Тюменева Дарья , Быстрякова Елизавета стала 2-ой. Буйволова Ольга и Рогова Татьяна по соответствующим возрастным разрядным нормам заняли 2-ю ступеньку пьедестала. Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и памятными подарками.

Главная судейская коллегия открытого первенства отметила отличную подготовку алатырских гимнасток и поздравила их, а также тренерских коллектив с успешным выступлением.