12.01.2011 «Рождественские встречи» в детском саду «Родничок»

«Рождественские встречи» в детском саду «Родничок» завершились праздничным представлением, в котором приняли участие дети всех возрастных групп от 2 до 7 лет. Младшие дошкольники водили хороводы вокруг красавицы ёлки, читали стихи, стараясь выговаривать слова, играли в забавы, веселились с Дедом Морозом. А старшие дошкольники с вниманием, затаив дыхание, слушали предание о первой рождественской ёлке, песни о рождестве, доверительно и мило рассказывали, как дарили подарки своим близким и друзья, ходили с родителями в церковь. Дружно и весело дети отгадывали загадки, читали стихи о встрече нового года, пели песни, встречали гостей из русских народных сказок. Весело танцевали с бабкой Ягой «костяной ногой» современные танцы, с Дедом Морозом играли в игру с деревянными расписными ложками, не хотели его выпускать из круга и просили играть еще. Очень по доброму дети общались друг с другом. В зале была атмосфера светлого праздника и рождественского чуда.