06.01.2011 Новогодние программы

С 25 декабря педагоги и воспитанники МОУДОД «Дом детского творчества» проводят новогодние программы для жителей города Алатыря. За плечами уже 6 новогодних представлений, а впереди, главная елка для отличников образовательных учреждений города Алатыря.

В этом году новогодняя сказка начинается с добрых поздравлений Феи – новогодних игрушек (Козлова Анастасия учащаяся МОУ «СОШ №7»). Неожиданный поворот и ребята оказываются в Царстве Трясины и Тины болотной (Тряпичкина Ольга Евгеньевна , Тырлышкина Лариса Анатольевна), вместе с ребятами Фея учит Трясину и Тину праздновать самый прекрасный праздник на земле Новый год. С помощью сказочных героев Снежка-малышка (Егорова Ольга ученица МОУ «СОШ №11» и Огневушки (Ломакина Светлана Эрфановна) участники праздника играют в снежки, рассказывают стихи, поют, танцуют, зажигают огоньки на елке.

Всех веселит и смешит неожиданное появлении болотного жителя Русалыча (Варлашкина Ольга Михайловна). Русалыч вместо ели предлагает водить хоровод вокруг своего любимого растения – папоротника.

В каждой сказке всегда добрый конец, дети вместе с героями отправляются на землю, где их уже ждут главные виновники торжества Дед Мороз и Снегурочка (Баландина Любовь Владимировна, Володина Анна ученица МОУ «СОШ №7»). А на настоящем земном празднике снова приключения и новогодние предсказания от Волшебника-погодая ( Зайкова Дарья учащаяся МОУ «СОШ №7»).

Праздник завершает бал-костюмов, все получают сладкие подарки от Дедушки Мороза и Снегурочки.

С Новым годом! Счастья, здоровья и удачи в 2011!