07.12.2009 Городская олимпиада по физической культуре

В городской олимпиаде по физической культуре принимали участие 28 девушек и юношей 8-11 классов. Целью предметных состязаний по физической культуре - развитие у учащихся общеобразовательных учреждений интереса к предмету "Физическая культура", создания необходимых условий для выявления одаренных детей, активизации работы факультативных занятий, спецкурсов и кружков. Открытие олимпиады началось с парада юных физкультурников. После построения ребята прослушали гимны Российской Федерации и Чувашской Республики. Затем с напутственным словом и пожеланием победы выступила заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации г.Алатыря В.К.Шумилова. Состязания состояли из двух туров: теоретического и практического. Юноши и девушки состязались в спортивных играх, акробатике и легкой атлетике. Первое место среди юношей заняли Попов Александр, ученик 9 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» и Кобяков Николай, ученик 11 класса МОУ «Гимназия №6». Лучшими среди девушек стали: Кошелева Юлия, ученица 9 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» и Марыкина Ирина, ученица 11 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2». В командном зачете лидирует команда МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9», второе место у команды МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7», почетное третье место заняла команда МОУ «Гимназия №6». Команда МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» будет включена в мониторинг олимпиад и будет защищать честь нашего города в республиканских состязаниях.