22.11.2009 Первые официальные старты пловцов в 2009-10 у.г.

19-21 ноября 2009 года в Чебоксарах состоялся зимний Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по плаванию. Сборную команду города представляли спортсмены из плавательного бассейна ДЮСШ – 2.директор Шумилов В.М.

Состав команды:

Наибольших результатов добилась Григорьева Анастасия, она одержала победы на четырех дистанциях; 50вс, 50нс,100вс,100нс и на двух завоевала серебро; 50бр, 100бр. Воспитанница тренера Данилушкина А.Ф.

На самой престижной дистанции; 50 м. вс бронзовую медаль завоевал Солдаев Виктор Воспитанник тренера Малькова А.А.

Эстафетная команда сборной города в составе, Баданова Н., Денисова А., Солдаева В.. Митина А.. завоевала две бронзовые медали на дистанциях 4х100м.вс и 4х200м.вс.

По составу участников Чемпионат был самым сильным за последние годы. Приняли участие члены сборной России , финалисты кубка мира, чемпионы 4-ой Спартакиады школьников России, но в упорной борьбе наши пловцы не стушевались и показали свои лучшие результаты