20.11.2009 В детсаду №14 «Родничок» прошли мероприятия, посвященные Году земледельца

В детском саду №14 «Родничок» прошли мероприятия, посвященные Году земледельца, которые запомнились детям и родителям яркими и интересными впечатлениями, добрыми делами и встречами, сладкими подарками.

Запомнилась музыкально-игровая встреча с представителями ТОСа Северо-Восточный на тему: «Хлеб -всему голова…», которая прошла в стенах детского сада и завершилась чаепитием с караваем душистого хлеба.

В фольклорном празднике «Капустник» - в подготовительной группе «Непоседы» - весело прошла народная игра «Колышек», хоровод «Завивайся капуста», конкурс пословиц и поговорок о труде, задорно исполнялись частушки, приняли участие 24 родителя.

На празднике «Осенние посиделки» в старшей группе «Ягодка»- водили хороводы «Земелюшко - чернозем», пели песни и читали стихи о тружениках полей, а в конце - угощались сладкими пирогами; в празднике приняли участие более 20 родителей воспитанников.

На «Празднике урожая» в старшей группе «Колокольчик» весело прошли игры-аттракционы «Собери урожай», музыкально и ярко представлен «Хоровод овощей», забавно с юмором дети показали инсценировку «Дело было в огороде…».

Дети с большим интересом и удовольствием разучили народные подвижные игры «Огородники», «Хлебец», «Пахари»; средние и старшие дошкольники посмотрели кукольный спектакль «Волшебная сметана или что сажают в огороде», подготовленный педагогами. А дети подготовительной группы показали инсценировку сказок «Репка» и «Колосок» для самых маленьких детей.