13.11.2009 Определились победители олимпиад

С ноября по декабрь 2009 года победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников нашего города будут участвовать олимпиадах по 20 предметам, в различных областях школьных наук. Цель - создание оптимальных условий для выявления одаренных учащихся. На сегодняшний день ребята 9, 10 и 11 классов проверяют свои знания в олимпиадах по русскому языку, литературе, технологии, французскому и английскому языкам. В предметных соревнованиях приняли участие 128 школьников общеобразовательных учреждений. Победителями в олимпиадах по русскому языку стали Ирина Князева, ученица 9 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» (учитель Зеткина Т.М.), Светлана Афанасьева, ученица 10 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» (учитель Зябликова Л.П.), Елена Уханова, ученица 11 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» (учитель Зябликова Л.П.). Лучшими по литературе стали Екатерина Фалина, ученица 9 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» (учитель Аверина Т.Е.), Ксения Войтуль, ученица 10 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» (учитель Шереметьева Л.А.), Елена Уханова, ученица 11 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» (учитель Зябликова Л.П). По английскому языку первое место заняла Екатерина Каримуллина, ученица 9 класса МОУ «Гимназия №6» (учитель Денисова Н.И.), Марина Древаль, ученица 10 класса МОУ «Гимназия №6» (учитель Маштакова Н.Н.) и Надежда Денисова, ученица 11 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» (учитель Жуков Н.А.).Лучшие знания по французскому языку показала – Матюнина Юлия, ученица 10 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» (учитель Клементьева М.В.).