08.10.2009 Акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

Доброй традицией в нашем городе стало проведение акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

Настоящее время российское общество нуждается в образованных, физически и нравственно развитых, активных молодых гражданах. И эта акция – продолжение работы по формированию здорового образа жизни и нравственному воспитанию молодежи.

Цель проведения мероприятий в рамках акции - развитие созидательной активности молодежи; помощь в создании позитивной мотивации к саморазвитию и самосовершенствованию, принятие ответственности за свою судьбу, заинтересованности в поддержании здорового образа жизни.

В рамках данной акции запланировано много интересных мероприятий: в МОУ «Гимназия №6» пройдет ток - шоу «Нас программируют. Мы выбираем», «Осенний КВН «В Здоровом теле – здоровый дух!»; в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» пройдет заседание круглого стола о вреде курения и родительская конференция «Вступая в мир взрослых»; в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» пройдет радиолинейка «Счастье человека зависит от его здоровья». Во всех школах будут проходить уроки здоровья.

Акция «Молодежь за здоровый образ жизни» пройдет с 1 октября по 30 ноября 2009 года.