17.08.2009 Приемка образовательных учреждений к новому учебному году

Во исполнение распоряжения главы города Алатыря от 15.06.2009г. №67 «О приемке образовательных учреждений к новому учебному году» с 10 по 14.08.2009г. комиссия осуществляла приемку учреждений. Было отмечено, что все образовательные учреждения провели косметические ремонты помещений, библиотек, медицинских пунктов, спортивных залов, коридоров, столовых, лестниц и лестничных проемов, мест общего пользования.

В общеобразовательных учреждениях оборудованы пандусы при входе для въезда инвалидных колясок. Кроме того, в школах №2 и № 11 проведен текущий ремонт мягкой кровли, теплотрассы, в гимназии №6 отремонтированы коридоры в школах № 5, №7, №11 заменены светильники, в школе №5 в двенадцати классных помещениях установлено дополнительное освещение классных досок.

В МОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа №2» установлена автоматическая пожарная сигнализация на 2 и 3 этажах.

В МОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа №1» поступил спортивный инвентарь от Федерации спортивной гимнастики России на сумму 1 млн. 750 тыс. рублей.

Комиссия отметила качественную подготовку образовательных учреждений к учебному году. Без замечаний были приняты МОУ «СОШ №5» (директор Филянин П.А.) и МОУ «СОШ №9» (директор Марунов В.В).

На заседании Совета администрации начальник управления образования и молодежной политики Самойлов В.Н в своем докладе представил итоги приемки.