28.04.2009 Нет ничего более ценного, чем жизнь

В рамках Республиканского месячника по охране труда в МДОУ «Детский сад № 6 «Колосок» были проведены мероприятия направленные на улучшение условий работы сотрудников и на организацию безопасного образовательного процесса.

Заведующий детского сада Глухова О.Ю. познакомила коллектив с основными направлениями государственной политики в области охраны труда в Российской Федерации. С сотрудниками ДОУ было проведено производственное совещание «Ответственность работников за соблюдение требований охраны труда». Комиссия по охране труда провела обследование всех помещений и территории дошкольного учреждение на соответствие требований по охране труда, что позволило реально оценить условия работы дошкольного учреждения. Комиссией по охране труда было отмечено, что все недостатки, противоречащие требованиям безопасной организации труда в ДОУ, своевременно устраняются.

С воспитанниками детского сада были проведены беседы «Огонь- друг, огонь-враг», «Как пользоваться электрическими приборами», «Если ты дома один».

28 апреля коллектив детского сада встретил Всемирный день охраны труда под девизом «Безопасный труд – право каждого человека». Среди сотрудников была проведена акция по развитию идей безопасного и достойного труда в дошкольном учреждении.