24.04.2009 Классный час «Чувашия – мой край родной»

В рамках Дня чувашского языка для учащихся 9 классов МОУ "СОШ №11" прошел классный час на тему «Чувашия – мой край родной». С большим интересом и вниманием ребята просмотрели фильм о современной Чувашии , ознакомились с тем, что наша Республика участвует в международных и общероссийских проектах, является одним из стабильных и динамично развивающихся субъектов РФ.

Печникова Ю. и Петрыкина Т. рассказали о просветительской деятельности И.Я. Яковлева, о создании чувашского алфавита и Симбирской учительской школы.

В заключение была проведена викторина, в ходе которой старшеклассники показали свои знания по истории и культуре Чувашии.

Подобные мероприятия способствуют воспитанию у учащихся чувства патриотизма и гуманизма, стремлению внести свой вклад в развитие республики.