19.04.2009 Юные исследователи из г.Алатыря приняли активное участие в «Excelsior – 2009»

Юные исследователи общеобразовательных учреждений г.Алатыря приняли активное участие в Республиканской конференции – фестивале творчества обучающихся «Excelsior – 2009». Цель конференции - выявление и поддержка способных и одаренных детей, вовлечение их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники и культуры. Из семи участников, представивших исследовательские работы в финале конференции, в число победителей и призеров вошли Евсеева Юлия, учащаяся МОУ «СОШ №2»,занявшая 1 место в секции «Зоология» (руководитель Захарова Л.А.); Волкова Ксения, учащаяся МОУ «Гимназия №6», - 2 место в секции «Математика» (руководитель Бускина Е.Г.); Чекалдина Наталья, учащаяся МОУДОД «Дом детского творчества им. А.Г.Николаева», - 2 место в секции «Ботаника» (руководитель Коноваленко Е.И.), Ширманова Анна, учащаяся МОУ «СОШ №5», - 2 место в секции «Психология. Человек в современном мире» (руководители Иванова Л.В., Крушинская В.В.).