02.03.2009 Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ

В г.Алатыре на базе гимназии № 6 проведена Выездная физико-математическая олимпиада Московского физико-технического института.

В ней приняли участие 60 учащихся общеобразовательных учреждений г. Алатыря и 3 школьника из Алатырского района. ПЕРВОЕ место с большим отрывом занял гимназист Воронин Андрей.

Физико-технический институт является одним из лучших технических ВУЗов мира и постоянным организатором олимпиад различных уровней.

Эта олимпиада отличается высоким уровнем сложности и, как я уверен, поможет участникам успешно сдать экзамен, в том числе и ЕГЭ.

Олимпиаду провели выпускники школ города Жуков Роман, Тузкова Марина, Филянин Николай, Момот Сергей, Слесаревская Анна, Коноваленко Иван.

Спасибо за помощь в организации олимпиады учителям гимназии №6 Никитиной Т. С., Новикову И. А., а также управлению образования и молодежной политики администрации города Алатыря и Алатырского района.

И. Коноваленко, выпускник гимназии № 6, студент МФТИ