12.01.2009 Гуляй на святки без оглядки

В дни зимних каникул воспитанники Дома детского творчества нашего города не скучали, а весело и с пользой проводили время в дружном коллективе. Для них была организована конкурсно - развлекательная программа «Гуляй на святки без оглядки». Ребята приняли участие в различных конкурсах, играли в русские народные игры, пели и танцевали. Для воспитанников более старшего возраста состоялась игра «Что? Где? Когда?» по теме «Святки», где юные знатоки смогли показать свои знания о народных традициях и обрядах. С большим интересом ребята участвовали в инсценировке обычая гадания. Проводимые мероприятия способствуют расширению знаний о народных обычаях, развитию интереса к народному творчеству, развитию актерских способностей.