30.11.2008 День Матери

В соответствии с планом работы управления образования и молодежной политики администрации г. Алатыря и в целях выявления творчески одаренных учащихся, пропаганды духовно-нравственных ценностей семейного воспитания, укрепления детско-родительских отношений с 11 по 20 ноября 2008 года был организован городской этап республиканского конкурса «Сердце матери» по 8 номинациям:

В конкурсе приняли участие около 150 обучающихся и воспитанников образовательных учреждений.

По линии городских методических объединений в рамках праздничных мероприятий в общеобразовательных учреждениях проводятся открытые уроки соответствующей тематики с приглашением мам и бабушек.

Психолого-педагогическим центром «Гармония» управления образования и молодежной политик администрации г. Алатыря объявлена акция «Письмо матери».

В Дни семьи учащиеся и педагоги образовательных учреждений принимают активное участие в заседаниях круглого стола, родительских школ, фотовыставке «Галерея семейного портрета», выставке детского рисунка «Моя семья», выставке – ярмарке художественного и прикладного творчества «Праздник своими руками».