22.11.2008 Чемпионат и первенство ЧР по плаванию

С 20 по 22 ноября 2008 года в Чебоксарах проходил зимний Чемпионат и первенство Чувашской республики по плаванию. Команду города Алатыря представляли воспитанники «ДЮСШ №2» в количестве шести человек.

В соревнованиях приняли участие около 200 человек из спортивных школ городов Чебоксары, Новочебоксарска , Шумерли и Алатыря. В споре с десятью мастерами спорта России, двадцатью кандидатами в мастера спорта и с тридцатью перворазрядниками наши пловцы показали хорошие результаты. На треть ступеньку пьедестала почета поднялись Макарова Надежда (тр.Петров В.А., Купцова Т.А.) и Денисов Александр (тр.Купцова Т.А.).

В Эстафетном плавании наши юноши трижды занимали призовые места. В эстафетном плавании 4 х 100 м комбинированное плавание и 4 х 200 м вольным стилем команда города Алатыря в составе Митин А. (тр.Макарова И.Н.), Денисов А.(тр.Купцова Т.А.), Баданов Н.(тр. Ведина Л.В.), Богданов М. (тр.Купцова Т.А.) дважды занимала вторые места. В эстафете 4х100 м вольный стиль команда в составе Митин А.,Денисов А.,Баданов Н. и Солдаев В (тр.Мальков А.А.) заняла третье место.

В общем командном итоге пловцы города Алатыря заняли третье место, оставив позади пловцов г.Шумерля.