17.10.2008 Заседание круглого стола

1 октября 2008 года вступил в силу Федеральный закон от 30.04.2008г. № 56 – ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений». Согласно этому закону каждое застрахованное лицо может увеличить размер будущей пенсии. Эту и более подробную информацию узнали руководители дошкольных образовательных учреждений г. Алатыря на заседании круглого стола, организованного в управлении образования и молодежной политики администрации г. Алатыря сотрудниками Пенсионного Фонда. Яшина Г.А., заместитель начальника управления Пенсионного фонда России по г. Алатырю и Алатырскому району, ознакомила присутствующих с новым законом, профессионально и доступно рассказала о праве на добровольную уплату дополнительных взносов на накопительную часть трудовой пенсии, предоставив каждому необходимый наглядно-информационный материал, ответила на все интересующие вопросы.

Грамотно проинформировал руководителей детских садов о формах подачи заявления, порядке уплаты дополнительных страховых взносов (через работодателя и самостоятельно) Летуновский Ю.В., руководитель группы оценки пенсионных прав застрахованных лиц. На заседании круглого стола были обсуждены вопросы, касающиеся выбора Пенсионного фонда, назначения досрочной трудовой пенсии и другие.

Подобные встречи необходимы и полезны.