01.10.2008 «Малышиада» в Алатыре

В доброжелательной праздничной обстановке завершились городские игры – соревнования «Малышиада» среди воспитанников детских садов, в которых приняли участие около 40 дошколят из шести учреждений.

I тур - бег на скорость на 30 метров - проходил на городском стадионе «Труд». Победителем среди мальчиков стал Чипков Артем, воспитанник детского сада №4 «Колокольчик», среди девочек лидировала Капитончева Ксения, воспитанница детского сада № 8 «Звездочка».

II тур, в который вошли соревнования по выбору: ведение мяча, прыжки через скакалку, ритмическая гимнастика и танцевальные упражнения, состоялся в празднично украшенном физкультурно – музыкальном зале детского сада №15 «Малыш».

Перед началом соревнований торжественно звучали российский и чувашский гимны, которые все юные участники слушали стоя. После приветствий членов судейской коллегии и представления каждой команды начались настоящие состязания. Дружеское напутствие гостя «Малышиады», сказочного персонажа медведя Мишеньки, задорное музыкальное сопровождение, аплодисменты и поддержка гостей и дошколят – все создавало положительный настрой и добрый дух соперничества. И ребята показали свою силу, ловкость, быстроту, пластичность, гибкость, ритмичность и музыкальность.

В прыжках через скакалку не было равных «спортсменам» детского сада № 8 «Звездочка» (6 участников «наскакали» 245 прыжков). Особенно отличилась Капитончева Ксения, проскакав через скакалку 98 раз!!!

Чувство единения, синхронность и четкость движений, гибкость и пластичность продемонстрировали в ритмической гимнастике дошколята детского сада № 4 «Колокольчик».

По единогласному мнению жюри победителем городских игр - соревнований «Малышиада» стала команда МДОУ «Детский сад № 4 «Колокольчик» инструктор по ФЗК Дёрова Н.К.).Призерами признаны команды муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Детский сад № 8 «Звездочка» (II место, инструктор по ФЗК Заика Н.В.), «Детский сад № 15 «Малыш» (III место, инструктор по ФЗК Долгова Т.В.).

Победители в личном и командном первенстве награждены грамотами управления образования и молодежной политики администрации г.Алатыря подарками и сладкими призами.