08.09.2008 Подведены итоги Всероссийского конкурса музеев

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы школьных музеев по вопросам патриотического воспитания учащихся. В конкурсе принимали участие 139 музеев из 60 субъектов Российской Федерации. Город Алатырь представлял Музей Боевой Славы школы №2. Ребята вместе с руководителем музея, учителем истории Городецкой Н.В., проделали большую работу по наполнению музея новыми экспонатами. Музей школы №2 признан лауреатом в номинации «Музей общеобразовательных учреждений». В нем действуют три тематических зала, включающие материалы по истории Великой Отечественной войны. Каждый год музей посещают свыше 800 человек. Здесь регулярно проводят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Музей Боевой Славы – важное звено в патриотическом воспитании учащихся.