05.09.2008 Мероприятия, посвященные памяти Андрияна Григорьевича Николаева

В день празднования 79-летия со дня рождения летчика-космонавта А.Г. Николаева в Доме детского творчества города Алатыря состоялись мероприятия, посвященные памяти великого земляка. Тема космоса нашла свое отражение в конкурсе рисунков «Со звездами таинственная связь», организованном среди воспитанников студий художественно-эстетического направления. Лучшими признаны рисунки Селищевой Ревеки и Шитниковой Ксении. Ребята студии «Авиамоделизм» приняли участие в викторине «Звездные корабли», посвященной космическим летательным аппаратам. Лучшим знатоком признан Морозов Александр. Члены городского Союза лидеров «Крылья» посетили тематический вечер, посвященный Андрияну Николаеву, «Человек вселенной». Проводимые мероприятия способствуют формированию чувства патриотизма, любви к малой родине, гордости за людей прославивших ее.