30.04.2008 Приоритетные ценности общества

Семья является одной из приоритетных ценностей для общества, заинтересованного в своем самосохранении и безопасности, развитии всех социально – культурных институтов.

Именно в семье закладываются основы нравственности человека, формируются нормы поведения и индивидуальные качества личности. Семья способствует формированию личности, самоутверждению человека, стимулирует его социальную, творческую активность, раскрывает индивидуальность. С точки зрения перспектив развития общества, особую социальную ценность имеет именно молодая семья, представляющая собой важный фактор социально – экономических и демографических перемен.

30 мая 2008 года специалисты психолого–педагогического центра «Гармония» управления образования и молодежной политики администрации г. Алатыря приняли участие в республиканском фестивале клубов молодых семей.

Фестиваль проходил в г. Чебоксары на базе Дворца культуры имени Якова Ухсая с целью укрепления и поддержки института семьи, повышения статуса и роли молодой семьи в обществе.

Программа мероприятия состояла из выставки – презентации клубов молодых семей, церемонии награждения победителей и призеров республиканского конкурса клубов молодых семей.

На фестиваль были приглашены более 30 молодых семей, в том числе семья Воронковых из г. Алатыря, которая получила награду от министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Подобные мероприятия являются ярким примером успешной работы с благополучными молодыми семьями. Ведь только они, активные, сплоченные, одаренные и счастливые, могут передать другим положительный опыт семейных взаимоотношений, заражая своим талантом быть творцами семейной гармонии.