15.05.2008 Очередное заседание школьных социальных педагогов и психологов

В психолого-педагогическим центре «Гармония» управления образования и молодежной политики администрации г. Алатыря состоялось очередное заседание школьных социальных педагогов и психологов, которое прошло в форме круглого стола. Были подведены итоги учебного года, присутствующие делились своим опытом работы (разработка и внедрение новых программ, открытые занятия, различные рекомендации по работе со школьниками и их родителями и др.).

На совещании был заслушан анализ проведенного в общеобразовательных учреждениях города анкетирования по темам: «Вымогательство, насилие в семье и вовлечение в совершение преступлений» и «Определение интереса к профессиональной деятельности». В ходе анкетирования было опрошено 653 ученика 7-11 классов, ответы которых высветили проблемы школы, семьи, общества, оказывающие существенное влияние на личностное развитие и поведение подрастающего поколения. Анализ поможет школам более качественно спланировать воспитательную работу в новом учебном году.