25.01.2008 На Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды» по спортивной гимнастике

В столице нашей Республики прошли Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» по спортивной гимнастике. Главной задачей соревнований было выявление юных одаренных гимнасток России- будущего потенциала национальной сборной страны.

В личном первенстве принимали участие представители 42 городов России. К соревнованиям допускались девочки 1997-98г.р. по программам 1 и 2 спортивного разряда. Всего соревновались 124 гимнастки. Сильнейшими были представительницы г.Москвы, Республики Марий Эл, Красноярска.

Воспитанницы ДЮСШ № 1 Яшина И., Шелгунова Ж./тр.Тихонова Н./, Егорова О./тр.Марунова Л./ и Масалева Н./тр.Упорина Л./ представляли гимнастическую школу г.Алатыря. Выступая впервые на соревнованиях такого ранга, юные гимнастки показали стабильные результаты и подтвердили свои разрядные нормы.