22.01.2008 Открытый Республиканский турнир по плаванию в ДЮСШ № 2.

18-19 января 2008 года в ДЮСШ № 2 проводился в пятнадцатый раз традиционный открытый Республиканский турнир по плаванию.

На турнир съехалось около 150 спортсменов из городов: Чебоксар, Новочебоксарска, Новых Лапсар, Шумерли, Саранска. Всего участвовало девять команд.

Программа соревнований – плавательное троеборье в трех возрастных группах. Награждение в многоборье проводилось за первые шесть мест.

Перед началом соревнований спортсменов поздравили и пожелали быстрых секунд глава города – Марискин М.В. и начальник управления образования -Самойлов В.Н. В самой престижной старшей возрастной группе – первое место среди юношей занял Алексеевнин Иван. Сборная команда наших юношей в составе: Чернов Михаил, Баданов Никита, Митин Александр, Алексеевнин Иван, вырвала победу в эстафетном плавании вольным стилем у команд г.г.Саранска и Новочебоксарска. У девушек в этой - же возрастной группе второе место заняла Макарова Надежда.

В средней возрастной группе среди мальчиков Денисов Александр занял четвертое место. Эстафетная команда этой возрастной группы в составе: Солдаев Виктор, Бузлаев Тимур, Дедков Алексей, Денисов Александр, заняла третье место.

В младшей возрастной группе среди девочек и мальчиков третьи места заняли Григорьева Настя и Лапшаев Сергей. Это большой успех наших пловцов, так как соперники у них были очень сильными. Команда младшей возрастной группы в составе: Рандин Влад, Григорьева Настя, Федоров Кирилл, Лапшаев Сергей, в эстафетном плавании вольным стилем немного уступила команде г.Чебоксар и заняла второе место.

Большое спасибо фирме "Лесан" (Василькин С.А.) за помощь в организации проведения соревнований.