ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

Обычная версия

Главная / Новости

Ресурс ЦИК России для слабовидящих избирателей отмечен представительством ООН в России

26 мая 2009 года представители Аппарата ЦИК России приняли участие в очередном заседании неформальной группы «Друзья Конвенции о правах инвалидов», организованной представительством ООН в России.

На заседании был проведен анализ доступности информации для граждан с ограниченными физическими возможностями и вопросы российского законодательства по данной проблеме.

Открывая заседание, директор Информационного центра ООН Александр Горелик отметил работу Центральной избирательной комиссии Российской Федерации по созданию специального ресурса для слабовидящих избирателей и выразил надежду на открытие подобных ресурсов на всех информационных сайтах государственных органов страны.

Напомним, что в марте 2009 года ЦИК России приняла решение обеспечить полноценный доступ граждан с ограниченными физическими возможностями к своему интернет-ресурсу и привести его в соответствие с Государственным стандартом Российской Федерации 52872-2007 «Интернет-ресурсы: требования доступности для инвалидов по зрению».

С сентября 2009 года ЦИК России планирует открыть специальную версию своего сайта в соответствии с ГОСТом, регламентирующим требования доступности интернет-ресурсов для инвалидов по зрению.