Территориальный отдел "Ярославский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Инициативное бюджетирование

Инициативное бюджетирование – это форма непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления путем выдвижения инициатив по целям расходования определенной части бюджетных средств.

Инициативное бюджетирование реализуется через совокупность разнообразных, основанных на гражданской инициативе практик по решению вопросов местного значения при непосредственном участии граждан в определении и выборе объектов расходования бюджетных средств, а также последующем контроле за реализацией отобранных проектов.

Подобные практики как правило связаны с решением вопросов местного значения. Реализация практик инициативного бюджетирования позволяет достичь положительных системных социальных и экономических эффектов

Инициативное бюджетирование предполагает активное участие жителей в формировании плана развития сельского поселения. Жителям предоставляется возможность реализовать собственные проекты на условиях софинансирования из трех источников: субсидии из регионального бюджета, вклад муниципальных бюджетов, а также добровольные взносы со стороны населения и бизнеса. Размеры средств из каждого источника зависит от общей стоимости проектов.

Протокол №2 от 13.10.2017 г.

Протокол №4 от 20.10.2017 г.

Протокол от 16.01.2018 г.

Протокол от 30.01.2018 г.

Протокол от 12.07.2018 г.

Протокол от 02.08.2018 г.

 

Система управления контентом
429552, Чувашская Республика, Моргаушский район, д. Ярославка, ул. Центральная, д. 5
Телефон: 8(83541) 64-7-33
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика