МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

"Деревенский быт"

Выставка «Деревенский быт»

 

В Музее краеведения и истории города Новочебоксарска представлена выставка «Деревенский быт». Основу выставки составляют экспонаты начала XX века: подлинные предметы крестьянского быта, сельскохозяйственные орудия труда, ремесленный инвентарь, будничный костюм, яркость и самобытность орнаментов народной вышивки, живопись. Также на выставке работает интерактивная зона, где желающие могут попробовать себя в роли рукодельниц и поработать за ткацким станком или прялкой, а также намолоть муки.

Город Новочебоксарск вырос на месте 13 деревень: Анаткасы, Арманкасы, Банново, Ельниково- Изеево и Ельниково – Тохтарово, Иваново, Ольдеево, Пустынькасы, Тенеккасы, Тоскинеево, Цыганкасы, Чедино и село Яндашево. Многие предметы переданы в дар музею горожанами, бывшими жителями этих деревень. 

Экспозиция выставки открывает для посетителей быт крестьянской семьи, особенности народных промыслов, разнообразие традиций русских земледельцев, которые бережно хранились и передавались из поколения в поколение

 

«Когда-то здесь тринадцать деревень
Из века в век свой хоровод водили.
Но вот пришёл большой однажды день –
На этом месте город заложили…»
Л. Исаева.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика