отдел ЦЗН «Янтиковский»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Предложения работы

ЗАО «Агрофирма «Бунятино»

 

«Агрофирма «Бунятино» расположена в северной части Московской области в 90 км. от г. Москвы. Агрофирма имеет 4150 га. земли, более 2100 га. – мелиорированных земель в зоне   р. Яхрома, которые очень благоприятны для выращивания картофеля и овощей (более 30000 т).

Созданная в 1986 году, на чистом месте, за годы своего существования  агрофирма стала образцово-показательным предприятием с высоким уровнем сельскохозяйственного производства.

Направления производственной деятельности:

- овощеводство;

- растениеводство;

- животноводство.

В целях увеличения объемов производства овощей Агрофирмой приобретаются и внедряются современные технологии выращивания, включающие в себя комплекты полевой      техники, качественные семена, удобрения и средства защиты. Для долговременного хранения капусты «Агрофирма «Бунятино» построила охлаждающее хранилище общей вместимостью до 3000 тонн, оснащенное оборудованием для предпродажной подготовки свежей овощной продукции, луковое хранилище на 200 тонн, а также 2 картофельных хранилища общей вместимостью до 400 тонн, с автоматизированной системой хранения, и хранилище для семенного картофеля общей вместимостью до 300 тонн. Кроме выращивания овощей и картофеля, хозяйство имеет развитое животноводство. Поголовье коров составляет более 550 голов, а надой на фуражуную корову – более 7000 кг. Объем реализуемой продукции – более 3500 т. первосортнейшего молока. На сегодня общее поголовье КРС превышает 1110 голов. Поголовье обеспечивается собственными кормами, включая комбикорма.

Ведется реконструкция животноводческого комплекса, устанавливается более современное доильное оборудование. Основное направление реализации продукции – это муниципальные учреждения г. Москвы и Московской области. 

Главная задача предприятия – реализация экологически чистой и качественной продукции. 

Не первый год хозяйство заключает с Госслужбой занятости Чувашии договор о сотрудничестве и набирает граждан на сезонную работу. Летом   рабочую силу используют в овощеводстве и  животноводстве. Зимой – на переборке овощей, подготовке продукции к реализации. В процессе работы    активно используются средства механизации, которые облегчают ручной труд.

Рабочие проживают в общежитиях, где имеются горячая и холодная вода, комнаты для гигиены и приготовления пищи. В столовой рабочие питаются три раза в день здоровой пищей.       

По приезду в «Бунятино» граждане при себе должны иметь документы (паспорт, страховой полис, ИНН, страховое пенсионное свидетельство, трудовую книжку, медицинскую справку) для заключения трудового договора, где оговариваются права и обязанности сторон. При соблюдении трудовой дисциплины и всех условий, указанных в договоре, рабочим стоимость     проезда от места постоянного проживания до совхоза оплачивает хозяйство. Стоимость обедов и проживания удерживаются из заработной платы рабочих. В настоящее время хозяйству на постоянную работу требуются  механизаторы, агрономы. Жилье предоставляется. 

 

ООО «Агронавт»

 

ООО «Агронавт» является сельхозпроизводителем, так как основной вид деятельности - выращивание картофеля, овощей, зерновых и прочих сельскохозяйственных культур.

В хозяйстве имеются хранилища, машинно - тракторный парк, пленочные и арочные теплицы для выращивания рассады капусты.

Пунктами сдачи сельхозпродукции являются г.г. Москва, Дмитров, Сергиев Посад.

Транспортная связь с районным центром осуществления по автодороге с твердым покрытием Дмитров - Рогачево. 

Климатические условия позволяют выращивать все основные возделываемые в области сельхозкультуры. Продолжительность вегетационного     периода составляет 170 дней, сумма температур за вегетационный период  - от 1800 до 1900. Устойчивое промерзание почвы наступает 15-20 октября, полное оттаивание - 20-25 апреля, среднегодовая сумма осадков 600 мм.

Преобладающими типами почв являются торфяники, т.к. основная часть пашни на данный момент находится в районе Яхромской поймы.

На предприятии активно внедряются новейшие технологии по выращиванию овощей и картофеля. Рассада капусты выращивается по финской технологии, морковь и картофель - по голландской.

С временными и сезонными рабочими хозяйство заключает трудовой договор сроком не менее 2-3 месяцев, в зависимости от сезона. «Агронавт» набирает женщин на прополку, раннюю уборку и сортировку овощей, на погрузку и транспортировку – мужчин. Рабочие проживают в благоустроенном общежитии.  Привлеченные работники обеспечиваются полноценной пищей  в столовой. Заработная плата выплачивается ежемесячно. Ее размер зависит от вида выполняемых работ. Предусмотрено ежемесячное авансирование заработной платы через 10 дней после начала работы.

При выезде в хозяйство необходимо с собой иметь следующие документы: паспорт, страховой полис, ИНН, страховое пенсионное свидетельство, медицинскую справку о состоянии здоровья.

Рабочим производится компенсация стоимости проезда в хозяйство при условии соблюдения условий и срока трудового договора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Общежитие для проживания рабочих

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика