Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Чувашско-Тимяшского сельского поселения от 19.12.2017 № 17/2 «Об утверждении Правил благоустройства территории Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЙĚПРЕÇ РАЙОНĚ

 

ЧĂВАШ ТИМЕШ ЯЛ

ПОСЕЛЕНИЙĚН

ДЕПУТАТСЕН ПУХĂВĚ

 

 

ЙЫШĂНУ

 

30.08.2022 г.    №9/1

Чăваш Тимеш ялě

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ИБРЕСИНСКИЙ РАЙОН

 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧУВАШСКО-ТИМЯШСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

 

РЕШЕНИЕ

 

30.08.2022 г.   №9/1

село Чувашские Тимяши

 

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Чувашско-Тимяшского сельского поселения от 19.12.2017 № 17/2 «Об утверждении Правил благоустройства территории Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом  Российской Федерации, Федерального закона №210-ФЗ от 27.07.2010 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», протеста прокурора Ибресинского района № 03-01-2022 от 29.06.2022 Собрание депутатов Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики  РЕШИЛО:

1. Внести в Правила благоустройства территории Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики, утвержденные решением Собрания депутатов Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района от 19.12.2017 г. № 17/2, следующие изменения:

1.1. подпункт 5.2.4.8.5 пункта 5.2.4 Правил изложить в следующей редакции:

«5.2.4.8.5. Ордер-разрешение выдается при предоставлении следующих документов:

-заявки установленного образца на получение ордера-разрешения за подписью заказчика и подрядчика;

-проектной документации, согласованной главным архитектором Ибресинского района и другими заинтересованными службами (генплан, ситуационный план, план организации строительной площадки, сводный план инженерных сетей, план благоустройства и др.).

- уведомления о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, в случае если требуется его выдача (при необходимости);

- разрешения на распространение наружной рекламы (при необходимости);

- паспорта места размещения средства наружной рекламы (при необходимости);

- съемки текущих изменений (при необходимости);

- правоустанавливающих документов на земельный участок (при необходимости);

- согласованная ГИБДД МВД по Ибресинскому району схема организации дорожного движения на закрытие автодорог или ограничение движения транспорта на период производства работ (при необходимости);

- графика производства работ и полного восстановления нарушенного дорожного покрытия, зеленых насаждений и других элементов благоустройства, утвержденного заказчиком и подрядчиком.

Перечень документов, необходимых для выдачи ордера-разрешения по видам работ (строительство, реконструкция зданий и сооружений; установка временных зданий и сооружений; установка рекламных конструкций; прокладка и ремонт инженерных сетей; устройство гостевых парковок; устройство парков, скверов и др.) определяется Административным регламентом администрации Чувашско-Тимяшского сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги «Выдача и продление ордера-разрешения на производство земляных работ».

Ордер-разрешение выдается в течение 14 рабочих дней со дня предоставления полного пакета документов.»

 

1.2. пункт 4.15 Правил изложить в следующей редакции: «На всех парковках общего пользования, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. На граждан из числа инвалидов III группы распространяются нормы настоящей части в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак "Инвалид" и информация об этих транспортных средствах должна быть внесена в федеральный реестр инвалидов.».

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава Чувашско-Тимяшского

сельского поселения                                                               А.П.Перцев

                                                                                   

 

 

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика