Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Информация о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов на территории Тойсинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики

Органы местного самоуправления являются субъектами природоохранной деятельности, и согласно ст. 1 Федерального закона «Об охране окружающей среды» осуществляют деятельность, направленную на сохранение и восстановление природной среды, рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов, предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и ликвидацию ее последствий. В целом экологическая ситуация на территории Тойсинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики благоприятная. На территории поселения отсутствуют высокотоксичные производства.

Основными источниками загрязнения окружающей среды в поселении являются автотранспорт, твёрдые коммунальные отходы (далее ТКО). По-прежнему серьезную озабоченность вызывают состояние сбора и утилизации бытовых отходов. Для решения данной проблемы требуется участие и взаимодействие органов местного самоуправления с привлечением населения, предприятий и организаций. Вывоз твердых коммунальных отходов осуществляет региональный оператор.

Утвержден реестр контейнерных площадок на территории Тойсинского сельского поселения.

Автодорожная сеть на территории поселения представлена участками федерального значения и межмуниципального значения (Батыревский) автомобильных дорог общего пользования, и сетью автодорог общего пользования местного значения.

Автотранспорт относится к основным источникам загрязнения окружающей среды. Его выбросы оказывают негативное воздействие на состояние атмосферного воздуха жилых зон, а также являются источниками загрязнения сельскохозяйственных земель вдоль автомагистралей.

Объектов специального назначения – скотомогильников и биозахоронений, а также полигонов твердых коммунальных отходов на территории Тойсинского сельского поселения не имеется.

На территории Тойсинского сельского поселения водонапорные башни не имеется.

Население сельского поселения используют колодцы.

Запасов подземных вод достаточно для обеспечения чистой водой жителей всех населенных пунктов сельского поселения.

Решением собрания депутатов Тойсинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики от 30.11.2017 г. №6 «Об утверждении Правил благоустройства территории Тойсинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики». Данные документы размещены на сайте Администрации Тойсинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Администрацией Тойсинского сельского поселения проводятся месячники по уборке территорий поселения весной и осенью. Проводится разъяснительная работа с населением по вопросу обращения с ТКО: о запрете сжигания, нелегального размещения мусора, о негативных экологических последствиях.

Жители Тойсинского сельского поселения, давайте защитим природу. Чтобы жить долго. Чтобы быть сильными и здоровыми. Любите животных, защищайте их, посадите деревья.

 

Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика